獲獎消息

最新消息

5A洪嘉樂、梁錦松 5B嚴愷琳、黃家隆 5C趙喜童、林健勤 5D吳麟 6C林曉彤 6D羅子瑜 參加香港聖公會福利協會「活出豐盛計劃」,內容包括職業培訓課程、職場走訪及職場體驗等,表現卓越獲發嘉許狀。
2D 林詩敏 2D 李家榮 5B 麥嘉儀 榮獲陽光生命力「第一屆全港學生『勵事道來』講故事比賽」中學組良好表現獎。
1D樊素怡 榮獲葵青區跳繩綿標賽2017個人賽12-18歲女子組30秒交叉跳速度賽殿軍 (成績88.5次)。
1D樊素怡 1D王秀蘭 榮獲葵青區跳繩綿標賽2017雙人賽12-18歲女子組30秒交叉跳速度賽季軍 (成績77次)。
5A 曾梓晴 榮獲第69屆香港學校朗誦節基督教經文朗誦(粵語)季軍。
5A蕭栢軒 榮獲黃廷方慈善基金頒發「黃廷方獎學金」。
6A曾慧珊 榮獲羅氏慈善基金及教育局頒發「應用學習獎學金」,表現卓越兼獲「特別嘉許」獎學金。
校友莊德奇 2015年於本校畢業後,於香港專業教育學院(青衣)修讀軟件工程高級文憑,現就讀香港城市大學電腦科學系。本年6月榮獲香港青年技能大賽2017「資訊科技商業軟件方案」金奬,代表香港於10月出席「2017年阿布扎比世界技能大賽」,在全球27個國家參賽中脫穎而出榮獲卓越獎章,世界排名第六。
4A 黃妙梨 榮獲「更生」微電影觀後感徵文比賽高中組優異獎,獲發獎學金。
6A 何傳皓 榮獲「澳洲國家化學測試(香港區) 2016」特別優異獎 (Certificates of High Distinction),成績達香港區最佳10%。
5A 姚翠玲 榮獲「香港虛擬大學化學家在線自學計劃2017」金獎
5A 施琳琳 麥嘉聰 榮獲「香港虛擬大學化學家在線自學計劃2017」白金獎
2014年畢業校友黃啓銘,現為香港跳繩代表隊成員,於亞洲跳繩錦標賽中榮獲「15歲或以上男女混合組」總成績冠軍、「四人交互繩花式」冠軍、「三人交互繩花式」亞軍、「二人單人繩花式」亞軍 及 「4x45秒交互繩速度接力賽」季軍
1C 黃家琪 榮獲「第五屆聯校初中數學邀請賽」中一個人賽亞軍
2011年畢業舊生黃家鈺,現為本校閃避球教練,獲選為2016全港十大傑出健身教練
3C 蒙藝東 榮獲「第五屆聯校初中數學邀請賽」中三個人賽亞軍
2C 林德荣 榮獲「第五屆聯校初中數學邀請賽」中二個人賽亞軍
2D 黃景賢 榮獲「第五屆聯校初中數學邀請賽」中二個人賽冠軍
3C 黃子焱 榮獲「2017 全國數學奧林匹克邀請賽」初賽三等獎及晉級賽三等獎
3C 蒙藝東、3D 梁景曜、3D 陳曉泓、3D 姚宏翰 榮獲「第五屆聯校初中數學邀請賽」中三團體賽總冠軍
2C 林德荣、2D 陳心儀、2D 溫美悅、2D 黃景賢 榮獲「第五屆聯校初中數學邀請賽」中二團體賽總冠軍
3C 蒙藝東 榮獲「2017 全國數學奧林匹克邀請賽」初賽二等獎及晉級賽三等獎
4A 李文滔 姚宏翰 參加「2017傑出學生暑期歷史文化課程」,內容包括於香港大學聆聽五位歷史名家講課、實地考察香港歷史文化古蹟、留宿香港大學以體驗大學生活等。「分組報告初選」中李文滔同學獲優異成績。
2017年畢業校友姚仲軒榮獲「應用學習課程 --- 電影與錄像」表現優異獎。
6A 鄧煒燐參加香港理工大學「大學體驗計劃」《從物理學和信息通信技術到工程學》,表現卓越獲發優秀證書。
1C吳嘉壕 榮獲2017澳門跆拳道國際公開賽搏擊少年男子品段組-57kg第二名
5A蔡君朗 榮獲中學校際游泳賽50m 蝶泳第四名。
4D楊杰 榮獲中學校際游泳賽100m 及200m 捷泳第四名。
3C羅啟睿 4D楊 杰5 A蔡君朗 6C莫浩峰 榮獲中學校際游泳賽4x50m捷泳第三名。
3D楊東青 榮獲中學校際游泳賽200m個人混合泳第三名及50m背泳第四名。
5A彭奕敏 榮獲中學校際游泳賽50m捷泳第一名及50m蝶泳第二名。
4A梁景曜 入選懲教署「更生」微電影《愛重生》觀後反思徵文比賽高中組三十強。
4A黃妙梨 榮獲懲教署「更生」微電影《愛重生》觀後反思徵文比賽高中組優異獎,獲頒發獎學金。另,學校亦獲頒發港幣四千元添購圖書。
2017年畢業校友黎家珮榮獲領展「第一代大學生獎學金」。
2D 劉子稜 榮獲WRO2017香港機械人挑戰賽「相撲比賽」銅獎
4A黃梓灝 4A 鄭文皓 榮獲兩岸四地中學生機械人大賽「輪式機械人循跡比賽」銀獎
5A 廖栢軒 榮獲兩岸四地中學生機械人大賽「輪式機械人循跡比賽」銅獎
5A 洪嘉樂 5A 蕭栢軒 5B 王子謙 榮獲兩岸四地中學生機械人大賽「避障競速比賽」銅獎
4A麥禮恒 4A鄭文皓 4A黃梓灝 榮獲WRO2017香港機械人挑戰賽「相撲比賽」銀獎
6B 朱楚正 6B 梁國燊 6C 霍楚暉榮獲兩岸四地中學生機械人大賽「避障競速比賽」金獎
3C 蒙藝東 4A 許佳欣 6B 譚兆銘 榮獲香港社會服務聯會「2017明日之星 」– 上游獎學金
4C 趙喜童 榮獲香港青年協會青少年「積極人生獎勵計劃」嘉許狀
3D 姚宏翰 榮獲宏施慈善基金社會服務處「2017全港新來港學童獎勵計劃」操行進步獎
3C 吳幸怡 榮獲宏施慈善基金社會服務處「2017全港新來港學童獎勵計劃」學業進步獎
5A 郭浩航、5A 謝振鵬獲「Teen 使行動一青少年思健推廣計劃」最佳表現獎
本校榮獲「2016關愛校園計劃」榮譽獎
4A 張子威榮獲「從香港古蹟出發:尋找中華文化的延續與承傳」攝影比賽中學智能手機組優異獎
3D譚韻涵參加《加拿大英文寫作邀請大賽》榮獲銀獎
3D鄭文皓參加《加拿大英文寫作邀請大賽》榮獲金獎
3C蒙藝東、3D勞蘊怡、4A張子威、4B周世賢、5C周天穎、5C王秀儀榮獲傑出青年協會「明日領袖獎」
2C林德榮、3D唐寶寶榮獲行樂社慈善基金「行樂優異獎學金」。
3D余詩韻、3D盧穎彤參加《加拿大英文寫作邀請大賽》榮獲銅獎
6A 黃嘉琦 6D 吳家樂獲「香港新高中校本評核優秀學習成果」推薦獎
6A 麥詠蓬獲「紀念孫中山先生誕辰150周年:全港中小學生書畫大賽」優異獎
6A 黃嘉琦、6B 朱立鑫獲中學生視覺藝術創作展(2016/17) 嘉許狀
6D 吳家樂獲中學生視覺藝術創作展(2016/17) 銀獎
2. 本校學生輔導員參與「Teen使行動–青少年思健推廣計劃」聯校才藝表演獲最具娛樂性大獎
1. 5A鄭子彥、5A許子楓、4B陸志峰、1A 陳 述榮獲「2017香港觀鳥會觀鳥比賽」中學組冠軍
5A 陸嘉豪榮獲「香港會計師公會」中學組獎學金
4A 許佳欣、5C 王秀儀擔任藝術發展局第九屆「校園藝術大使」,並獲藝發局獎學金
2016畢業生馬輝榮獲2016-17「新來港學生升讀大學」獎學金.
3. 本校男女子閃避球校隊於「2017九龍及港島學界閃避球錦標賽」中分別獲殿軍及第五名
5A雲惟業榮獲大公報主辦的「我的太空夢─全港中小學生徵文比賽」高中組季軍
5B 楊霆鈺獲選為「九龍城區十大最佳少年警訊會員」
本校童軍團榮獲香港童軍總會2016年傑出旅團銀獎
2016年畢業生林育欽榮獲香港科技大學工程學院獎學金。
6A 何裕彤 獲「尤德爵士紀念基金高中學生獎」
2011年畢業生黃家鈺 獲選為「2016灣仔區公開組傑出青年」
本校壁球隊獲得夏季壁球聯賽新秀組(10C組)冠軍, 成員包括: 6A陳德文、6A周長松、6B何卓穎及6B譚少銘
4A Lee Ming Tak was recognized for outstanding achievement at the 2016 Jeonju Open International Taekwondo Championships on July 11 in Korea.
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲評判推介演出獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲傑出整體演出獎
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,4A楊景輝, 4B楊霆鈺, 4C王秀儀榮獲傑出演員獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲傑出合作獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲傑出舞台效果獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,5A陳理慧榮獲傑出導演獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,3C陳渝豪榮獲傑出劇本獎。
戲劇學會參加香港藝術學院舉辦之「香港校際戲劇節」,榮獲「評判推介獎」;獲獎同學為5A姚仲軒、5A陳理慧、4B胡展銘、3D李明德、2C陳思敏、1C馮景襱
17-18年度家長校董選舉結果

中一「自行分配學位」申請須知

中一「自行分配學位」申請表