獲獎消息

6D 吳家樂獲中學生視覺藝術創作展(2016/17) 銀獎
6A 黃嘉琦、6B 朱立鑫獲中學生視覺藝術創作展(2016/17) 嘉許狀
6A 麥詠蓬獲「紀念孫中山先生誕辰150周年:全港中小學生書畫大賽」優異獎
5A 陸嘉豪榮獲「香港會計師公會」中學組獎學金
5A鄭子彥、5A許子楓、4B陸志峰、1A 陳 述榮獲「2017香港觀鳥會觀鳥比賽」中學組冠軍
本校學生輔導員參與「Teen使行動–青少年思健推廣計劃」聯校才藝表演獲最具娛樂性大獎
本校男女子閃避球校隊於「2017九龍及港島學界閃避球錦標賽」中分別獲殿軍及第五名
2016畢業生馬輝榮獲2016-17「新來港學生升讀大學」獎學金.
4A 許佳欣、5C 王秀儀擔任藝術發展局第九屆「校園藝術大使」,並獲藝發局獎學金
5A雲惟業榮獲大公報主辦的「我的太空夢─全港中小學生徵文比賽」高中組季軍
6A 許詠心獲「九龍城區傑出學生選舉」中學組優異獎
6A 許詠心入選「清華大學明日領袖培訓計劃2017」,將於2017年6月6日至13日前往清華大學交流
5B 楊霆鈺獲選為「九龍城區十大最佳少年警訊會員」
本校榮獲「2015-2016年度最佳少年警訊學校支會」第五名
本校男聲無伴奏小組獲第二十九屆九龍城區學校音樂匯演最佳合作獎,隊員包括1A李俊裕、1A湯俊鴻、1B范平江、1C劉子稜、2D馮景襱、4B楊豐澤5A鄧煒燐、5A陳祉滔、5A張嘉龍、5A陸嘉豪
本校童軍團榮獲香港童軍總會2016年傑出旅團銀獎
2011年畢業生黃家鈺 獲選為「2016灣仔區公開組傑出青年」
6A 何裕彤 獲「尤德爵士紀念基金高中學生獎」
6A何裕彤、6A梁婉慧、6A李長裕 獲Harvard Club of Hong Kong頒發哈佛圖書獎 Harvard Book Prize,並獲贈哈佛教授 Shelly Carson的著作 Your Creative Brain: Seven Steps to Maximize Imagination, Productivity, and Innovation in Your Life。
6A 麥詠薘 獲「紀念孫中山先生誕辰一百五十周年 — 全港中小學書畫大賽」中學國畫組優異獎
2016年畢業生林育欽榮獲香港科技大學工程學院獎學金。
5A陳雍林同學獲黃廷方獎學金
2016年畢業生何芷茵獲領展第一代大學生獎學金。
2D 蘇愛麗榮獲第六十八屆香港學校朗誦節英語朗誦獨誦亞軍
2C 蘇倩怡榮獲由香港基督教女青年會舉辦「匯聚愛  豐與同路」口號創作比賽冠軍
5A 陳雍林榮獲由黃廷方慈善基金及香港社會服務聯會合辦2016黃廷方獎學金
本校壁球隊獲得夏季壁球聯賽新秀組(10C組)冠軍, 成員包括: 6A陳德文、6A周長松、6B何卓穎及6B譚少銘
6A 邱名軒榮獲第三屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃優異學生領袖獎
6A梁昱健榮獲第三屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃優異學生領袖獎
本校參加聖匠中學水運會4X50M接力邀請賽,獲冠軍,泳隊成員包括︰5C 莫浩鋒、4A蔡君朗、3C楊杰、2C楊冬青
3C 楊杰獲校際游泳比賽第三組(九龍二區) 男乙200m 自由式殿軍
3C 何俊良獲校際游泳比賽第三組(九龍二區) 男乙200m 蛙式殿軍
2C 楊冬青獲校際游泳比賽第三組(九龍二區) 男乙200m 個人四式 季軍
4B 彭奕敏獲校際游泳比賽第三組(九龍二區) 女乙50m 自由式 冠軍、100m自由式 亞軍
4A Lee Ming Tak was recognized for outstanding achievement at the 2016 Jeonju Open International Taekwondo Championships on July 11 in Korea.
6B真嘉儀榮獲第十四屆全港青年學藝比賽西洋晝高中組優異獎
6D吳家樂榮獲第八屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽中西洋晝高中組冠軍
5A 謝振鵬榮獲15-16灼華文字創作獎學金
6A陳理慧 榮獲 馮漢柱教育信託基金資助,萬鈞教育基金協辦「卓越今天,成就將來」(Pursuing Excellence and Beyond)青少年領袖獎勵計劃(2015-2016) 獎學金!
4A謝振鵬、5B甘敏儀、3D曾梓晴榮獲香港社會服務聯會主辦2016年「明日之星-上游獎學金」
4B楊霆珏、4D李卓駿參加恒生銀行之協助警方撲滅青少年罪行比賽 2016之「滅罪微電影」比賽,榮獲公開組冠軍,將於8月中以「滅罪大使」的身份,出訪荷蘭,與當地的執法機構和青少年組織交流。
3D 廖栢軒, 3D 周世賢,5D 朱寶龍, 5C 林道康榮獲 WRO2016 機械人挑戰賽之「極速循線挑戰賽」 金獎
3C 洪嘉樂, 3D 劉冠達, 3D 蕭栢軒榮獲WRO2016 機械人挑戰賽之「太空任務挑戰賽」銀獎
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲評判推介演出獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲傑出整體演出獎
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲傑出合作獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,本校榮獲傑出舞台效果獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,4A楊景輝, 4B楊霆鈺, 4C王秀儀榮獲傑出演員獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,5A陳理慧榮獲傑出導演獎。
本校戲劇隊參加教育局及香港藝術學院主辦之「香港學校戲劇節 2015/16」,3C陳渝豪榮獲傑出劇本獎。
戲劇學會參加香港藝術學院舉辦之「香港校際戲劇節」,榮獲「評判推介獎」;獲獎同學為5A姚仲軒、5A陳理慧、4B胡展銘、3D李明德、2C陳思敏、1C馮景襱
5D吳家樂參加「九巴時光旅行」繪畫比賽之D組 「90年代至現代」,榮獲中學組亞軍
6A 何梓茵榮獲「15/16九龍城區傑出學生選舉」之最高榮譽「傑出中學生獎」。
5A 黃嘉琦參加「九龍倉全港中學生繪畫比賽」2015,榮獲首18名得獎者,作品將於4月至5月巡迴展出。
5A 黃嘉琦參加城市大學「中學生傑出作品展2016」,作品獲選為入圍傑出畫作,並於2月24日至3月8日在城市大學濤聲藝廊展出。
2D梁景曜獲基督教信義會主辦「四格漫畫展深情—-愛‧朋友」初中組比賽季軍
5A黃嘉琦, 5A麥詠蓬, 5D吳家樂 之繪畫作品入編《浮城繪》(本地插畫師的着色畫冊)
5A 蔡宗明獲香港會計師金會獎學金
5D吳家樂, 4A鄭子彥 擔任藝術發展局第8屆「校園藝術大使」,並獲藝發局獎學金
6A林育欽獲15-16尤德爵士紀念基金 「高中學生獎」
5A 阮靜珩獲「黃廷方獎學金」